Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа альтернатива биткоину

биткоин
Полноценной альтернативой биткоину может стать доллар, считают финансисты

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. По словам директора по маркетингу криптовалютного пула «РОЙ Клуб» Сергея Ордина, в настоящее время криптовалюты не могут претендовать на роль полноценного платежного средства.

«До последнего времени роль доллара оставалась непоколебимой – так было, пока не разразился финансовый кризис 2008-2009 года, тогда ФРС включила печатный станок, чтобы справиться с последствиями ипотечного кризиса. Именно тогда и родился биткоин», – цитирует эксперта агентство «Прайм».

По словам Ордина, полноценным конкурентом биткоина сейчас является американский доллар, так как он является валютой международных расчетов. Например, он используется на крупнейших в мире фондовых площадках – американских New York Stock Exchange (NYSE) и NASDAQ. Он также отметил, что ближайший конкурент биткоина криптовалюта Ethereum также не подходит как полноценное платежное средство, так как больше ориентирована на создание децентрализованных финансовых и игровых приложений.

Ранее «ФедералПресс» писал, в чем выгодно хранить сбережения. Советами поделился начальник аналитического управления банка «Зенит» Владимир Естифеев.

Фото:Ddp Images /Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.