Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отец рассказал, кем будет работать дочь, сдавшая ЕГЭ в 8 лет

Школа
Восьмилетняя девочка, сдавшая ЕГЭ, станет психологом

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Москвичка Алиса Теплякова сдала ЕГЭ в восемь лет, но не поступила на бюджетное отделение психологического факультета МГУ. Об этом и о жизни своей дочери рассказал Евгений Тепляков.

«Выпихивать ее на работу мы явно не собираемся, но я, с другой стороны, есть много людей, которые работают не потому что им нужны деньги, а потому что им это нравится. И вот если ей будет нравиться, то это ее личное дело, пусть она это сама решит, хочет она работать или нет», – отметил Тепляков.

Отметим, что Алису Теплякову зачислили на психологический факультет МГУ. По его словам, восьмилетняя девочка будет посещать занятия очно. Проблем с общением у девочки не возникнет.

«Она ничего особо не ожидает, она же никогда не училась в вузе. Она считает, что она сдала экзамены, поэтому она поступила в вуз. Я считаю, что она заслужила право учиться. Даже сам факт того, что она сдала экзамены - это фантастика», – подчеркнул отец девочки.

Тепляков добавил, что направление психологии было выбрано потому что оно может стать основой для многих профессий.

«Психология дает умение простраивать работу, умение взаимодействовать с людьми, умение понимать, что происходит, анализировать мотивы, последствия. Это в качестве высшего образования очень хорошо ложится на любое другое», – поделился Тепляков.

Ранее в вузе заявили, что девочку готовы принять, если она справится со вступительными экзаменами. Восьмилетняя ученица успешно сдала ЕГЭ по русскому, профильной математике, информатике и биологии, а также дополнительные вступительные испытания на психологическом факультете университета, сообщают РИА «Новости».

Ранее Максим Галкин показал подписчикам в Instagram, как его 7-летний сын Гарри и 9-летняя дочь Кристины Орбакайте учат песню на французском.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.