Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Озвучен единственный способ защитить детей от коронавируса

Россиянам назвали единственный способ защитить детей от COVID-19
Россиянам назвали единственный способ защитить детей от COVID-19

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Член комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач России Владимир Круглый заявил о том, что нужно в срочном порядке начать прививочную компанию после одобрения вакцины для подростков.

«Как только вакцина для детей [подростков] будет одобрена, а такие вакцины уже разработаны, осенью они уже получат регистрацию, нужно как можно быстрее начинать вакцинацию. На сегодняшний день это единственная возможность уберечь детей от тяжелых последствий коронавируса», – сказал он.

Владимир Круглый в эфире «Радио 1» отметил, что после появления штамма «дельта» по всему миру активно вырос уровень заболеваемости COVID-19 среди детей и даже грудничков.

«Если посмотреть статистику по больницам Москвы и других городов, то заболеваемость среди детей существенно выросла в 1,5-2 раза, на 30 %», – добавил врач.

По его словам, уже осенью в России начнется вакцинация подростков. При этом для детей младшего возраста все равно будут определены ограничения на применение вакцины.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Гинцбург назвал сроки регистрации вакцины для подростков.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.