Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России оказались под угрозой запрета 28 одноразовых товаров

Сортировка мусора
В список на запрет попали одноразовые товары из неперерабатываемых материалов

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Минприроды направило инициативу о запрете использования 28 одноразовых видов упаковки и продукции на территории России. В этот список попали ватные палочки и трубочки. Об этом сообщили средства массовой информации со ссылкой на главу министерства Александра Козлова.

«Мы составили перечень, там порядка 28 номенклатур, которые, по нашему мнению, можно заменить на то, что можно переработать, и не создавать вещи, от которых сегодня проблемы», – цитируют Козлова в СМИ.

Он также отметил, что ведомство поставило задачу полностью отказаться от вышеперечисленных товаров в течение нескольких лет, передает ТАСС.

«Я думаю, что если каждый наш человек поймет, что цветная бутылка не перерабатывается совсем, то нет никакой проблемы, чтобы этот напиток был не в цветной бутылке, а в прозрачной», – подытожил министр.

Ранее «ФедералПресс» писал про переработку мусора в России. Завод по переработке мусора могут построить возле Кемерова.

Фото: ФедералПресс / Юлия Иванцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.