Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали лучшие места для медового месяца

Молодоженам назвали лучше места для медового месяца в России
Молодоженам назвали лучше места для медового месяца в России

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Идеальный медовый месяц в России можно провести на Алтае, Байкале, в Карелии, Дагестане, Великом Новгороде и Пскове. О том, почему молодоженам следует присмотреться именно к этим направлениям, рассказало Федеральное агентство по туризму на своем сайте.

«Алтай – интересное и необычное место: контраст гор со снежными шапками и альпийских лугов, живописные рассветы и пылающие закаты, свежесть горного воздуха», – сказано в статье.

На Алтае можно побывать как минимум в трех живописных заповедниках, почти не тронутых человеком: Алтайском, Катунском и Тигирекском. Дома с прекрасными видами можно арендовать в селах Иогач, Артыбаш и Яйлю. Кроме того, россиянам рекомендовали посетить урочищу Аккурум, пещеру Кек-Таш и побывать на Шавлинских озерах, пишет Russia Travel.

В Карелии молодожены могут увидеть водопады Кивач и Юканкоски, поехать на ретро-поезде из Сортавалы в «Рускеалу». На Байкале есть целое сосредоточение живописных мест, среди которых остров Ольхон – единственный населенный остров региона, предлагающий множество вариантов отдыха, в том числе дайвинг, катание на лошадях и купание в источниках.

В Пскове и Великом Новгороде предлагается взглянуть на удивительные памятники архитектуры, в числе которых Ярославово Дворище, Древний Торг, Псковский Кром и монумент Ледового побоища.

В Дагестане идеальный медовый месяц можно провести среди средневековых каменных крепостей, а также на водопадах Салтинский и Тобот.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о доступных направлениях, куда россияне могут отправиться на выходных.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.