Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Десятки артистов от Калининграда до Находки исполнили гимн России в честь Дня флага

Триколор на Северном полюсе
Флешмоб с триколором устроили на Северном полюсе

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Несколько десятков артистов из разных регионов страны исполнили гимн России в честь Дня Государственного флага. Видеоклип с записью песни появился в Интернете.

На видео певцы, музыканты, творческие фольклорные коллективы исполняют часть гимна на фоне главных достопримечательностей своего региона. Так, в клипе можно увидеть озеро Байкал, порт Находка, Кавказские горы, мечеть «Сердце Чечни» в Грозном, памятник Екатерине Великой в Краснодаре и множество других узнаваемых достопримечательностей по всей стране.

В клип вошел флешмоб с флагами, исполненный участницами всероссийского детского центра «Смена» в Анапе. Есть кадры даже с Северного полюса. Несколько десятков человек развернули огромный триколор на фоне льдов Северного Ледовитого океана. К месту флешмоба участников доставил ледокол «Росатомфлота».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в столице Башкирии прошел первый «Велоквест» ко Дню Государственного флага России.

Фото: скриншот видеоролика, размещенного на www.youtube.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.