Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин назвал «Бессмертный полк» «рекой памяти, гордости и надежды на лучшее будущее»

Бессмертный полк
Ежегодно участники акции выходят на улицы с портретами своих близких - ветеранов Великой Отечественной войны

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал акцию «Бессмертный полк», которая каждый год проходит в России и за границей, «рекой памяти, гордости и надежды на лучшее будущее». Об этом президент заявил в ходе встречи с представителями партии «Единая Россия», сообщили СМИ.

«Сегодня так называемый Бессмертный полк – это наш феномен. Это же не полк, «полк» – только название, а это река, человеческая река, река памяти, гордости, благодарности нашим предкам за то, что они для нас сделали, и надежды на лучшее будущее», – отметил глава государства.

Владимир Путин добавил, что для реализации надежды на лучшее будущее важно, чтобы в стране эффективно работала Госдума.

Напомним, «Бессмертный полк» – это общественная акция, цель которой – увековечить память участников и жертв Великой Отечественной войны. Ежегодно в мае участники акции в России и за границей проходят колонной с фотографиями своих близких – ветеранов войны, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, как Владимир Путин выбирал лидеров списка ЕР.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.