Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт спрогнозировал скорое исчезновение смартфонов

Телефон
Люди перестанут пользоваться смартфонами

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Человечество через 10 лет перестанет пользоваться мобильными телефонами, на смену устройству придут новые технологии. Об этом заявил директор по цифровым продуктам группы Veon Джордж Хелд.

«Сам по себе мобильный телефон – тупиковая технология, как и чип, который можно вживить в руку. С новыми технологиями нужно экспериментировать, но многие из них ни для чего не нужны. Мы используем телефон, чтобы звонить, но я уверен, что через 10 лет его не будет», – пояснил эксперт.

По его словам, уже сейчас телефон, по сути, используется только для аутентификации человека. Но скоро определить личность человека можно будет по лицу, голосу, отпечаткам пальцев. Информация будет появляться «перед глазами» или с помощью IoT-датчика проецироваться на стену или стекло, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, россияне рассказали, сколько денег им не жалко потратить на новый смартфон. Для 35,9 % граждан России приемлемая цена на смартфон составляет от 15 до 30 тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.