Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне потратят на подготовку детей к школе менее 10 тысяч рублей

Ребенок
Большинство родителей планирует оплачивать детям дополнительное образование в учебном году

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Российские семьи планируют потратить на подготовку ребенка к школе менее 10 тысяч рублей. Такие данные получили исследователи образовательной компании MAXIMUM Education, сообщают СМИ.

«Почти 30% россиян собираются уложиться в 5-10 тысяч рублей на подготовку ребенка к учебному году», – говорится в исследовании.

Четверть российских семей планирует потратить на ребенка сумму от 10 до 20 тысяч рублей, 15% - от 20 до 30 тысяч рублей. Более 30 тысяч рублей на подготовку к школе потратят 14% россиян.

Еще 10% семей заявили, что подготовка школьников к учебному году обойдется им в три-пять тысяч рублей. 8% россиян потратят на детей менее трех тысяч рублей.

Большинство опрошенных – 65% - считают, что самой весомой статьей расходов на подготовку ребенка к школе стала оплата дополнительного образования ребенка. Дополнительное образование в учебном году оплачивать будут 92% семей, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, как подготовить первоклассника к учебе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.