Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Одноклассниках» теперь можно создать собственный стикер

В соцсети появилась новая функция
В соцсети появилась новая функция

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. В соцсети «Одноклассники» добавили новую функцию. Теперь в специальном конструкторе пользователи могут создавать стикеры и мемы, актуальные для переписки. Для работы в приложении не требуется навыков владения фоторедакторами.

«Одноклассники» постоянно развивают новые способы самовыражения и обмена личным контентом пользователей. Ранее ОК запустили возможность загружать свои стикеры с помощью специального чат-бота, теперь с новым конструктором создать свой стикер можно всего за пару кликов», – рассказали в пресс-службе соцсети.

Для создания стикера нужно в диалоге с собеседником нажать на иконку стикеров и перейти в раздел «Конструктор». Там пользователь должен выбрать понравившийся фон, добавить текст и отправить готовый стикер собеседнику.

В качестве фона можно использовать цвета и популярные картинки. В будущем «Одноклассники» расширят коллекцию фонов изображениями партнеров. Сейчас картинки предоставил телеканал «Пятница» из популярных шоу «Адская кухня» и «Кондитер».

Создавать стикеры можно только в декстопной версии соцсети. После отправки собеседнику они сохраняются в разделе «Последние» и будут доступны в мобильных приложениях.

Сейчас стикеры в общении – это один из самых популярных способов общения в «Одноклассниках». В прошлом году пользователи отправили более 6 млрд стикеров и открыток.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, пресс-служба социальной сети «Одноклассники»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.