Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победителями студенческого трека в «Лидерах России» стали 54 человека

Заявку на участие в треке подали более 120 тысяч человек
Заявку на участие в треке подали более 120 тысяч человек

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Определили победителей трека «Студенты» конкурса «Лидеры России». Ими стали 54 человека из 16 регионов страны.

«Конкурс приобрел новые краски, когда к нему присоединились студенты. Мы увидели ваши аналитические, лидерские, организаторские способности, даже если у вас еще совсем нет опыта в управлении. Всего на участие в треке «Студенты» зарегистрировались 15 420 человек, это значит, что конкурс составил 121 человек на место в финале. Это серьезный отбор, и вы большие молодцы!» – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

К финалистам трека «Студенты» обратился вице-президент федерации спортивной гимнастики, 4-кратный олимпийский чемпион, член наблюдательного совета конкурса «Лидеры России» Алексей Немов. Он отметил, что выиграть в первый раз сложно, но еще сложнее отстоять звание чемпиона.

В финале конкурсанты решали кейсы и практические задачи, работали в командах. Эксперты оценивали управленческие, аналитические и креативные способности участников.

Один из победителей конкурса Дмитрий Боровков занимается авиационными проектами. В его портфолио проектирование и разработка аэротакси в Московском вертолетном заводе им. М.Л. Миля и другие проекты. Работает в команде, занимающейся созданием самолета CR929, получил совместное образование в МАИ и Шанхайском университете Цзяо Тун.

«На конкурсе «Лидеры России» собрались сильные специалисты, у кого-то уже есть управленческий опыт. В этом конкурсе важно не то, как ты выделяешься из команды, а то, что ты – часть команды, и вы вместе идете к достижению этих целей», – отметил Дмитрий Боровков.

Подарки для победителей и финалистов предоставят ПАО «Газпром нефть», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «Сбербанк», ПАО «РусГидро», ОАО «РЖД», госкорпорация «Росатом». Это стажировки, участие в мероприятиях компаний на территории России, эксклюзивные образовательные программы и онлайн-подписки на полезные сервисы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.