Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финальные испытания «Лидеров России» начинаются 20 августа

В конкурсе участвуют управленцы 35 стран мира
В конкурсе участвуют управленцы 35 стран мира

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. В ближайшую пятницу начинаются финалы треков 4 сезона конкурса «Лидеры России». Финальные испытания продлятся с августа по декабрь. В них примет участие около 4 тысяч человек со всего мира.

«Победители финалов треков будут приглашены в суперфинал конкурса «Лидеры России», в котором они получат возможность посоревноваться друг с другом. 300 суперфиналистов получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. А победителями конкурса станут не менее 100 участников, которые традиционно получат возможность поработать с наставниками – ведущими управленцами нашей страны»,– рассказал гендиректор АНО «Россия – страна возможностей»Алексей Комиссаров.

В первый день финала каждого трека участники пройдут повторное компьютерное тестирование и подтвердят баллы, которые получили на дистанционном этапе. Затем конкурсантов ожидают оценочные мероприятия, управленческие задачи, лекции и иные образовательные мероприятия.

Большинство финалистов – это мужчины. Самым популярным среди них стал трек «Информационные технологии». Больше всего представителей женского пола задействовано в треке «Культура».

Также среди конкурсантов, дошедших до финала, более 40 % имеют опыт предпринимательской деятельности, а 29 % – опыт работы в органах власти разного уровня. Среди финалистов присутствуют руководители высшего и среднего звена.

По словам Алексея Комиссарова, первым финалом станет соревнование в треке «Международный». Затем в мастерской управления «Сенеж» пройдут треки «Студенты» и «Битва сезонов».

В сентябре пройдут финальные испытания треков «Здравоохранение», «Информационные технологии» и «Наука». В ноябре состоится финал трека «Культура». И с октября по декабрь пройдут региональные финалы треков «Бизнес и управление» и «Государственное управление». Региональные соревнования примут Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород и другие города.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.