Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвал «золотое правило» борьбы с коронавирусом

В центре Гамалеи назвали «золотое правило» борьбы с коронавирусом
В центре Гамалеи назвали «золотое правило» борьбы с коронавирусом

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Главный научный сотрудник НИЦ имени Н. Ф. Гамалеи профессор Виктор Зуев назвал вакцинацию «золотым правилом» борьбы с любыми инфекциями, в том числе и с коронавирусной.

«Помните одно золотое правило, закон такой. Против любой вирусной инфекции нет ничего эффективнее, кроме вакцины», – сказал он.

Виктор Зуев отметил, что одного масочного режима и ношения перчаток недостаточно. По его словам, никакие лекарства, иммунные средства не сравняться с прививкой.

Накануне ученые из Аргентины выяснили, что количество антител в организме растет даже спустя продолжительное время после вакцинации «Спутником V».

За уровнем антител, по словам вирусолога, нужно следить каждые полгода.

Эксперт Зуев подчеркнул, что иммунный ответ после ревакцинации обычно сильнее, чем от первой поставленной прививки, поэтому второй визит к врачу можно планировать позже, чем спустя полгода, передает NEWS.ru.

Ранее Nation News писал о том, как вакцинация на болезни сердечно-сосудистой системы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.