Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как блогеры обманывают подписчиков

Тимати
Телеведущий рассказал, как блогеры обманывают подписчиков

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Ведущий программы «Место встречи» на НТВ Андрей Норкин рассказал россиянам, как российские звезды обманывают подписчиков. Выпуск программы доступен на YouTube.

«Все эти интернет-знаменитости, герои нашего сегодняшнего разговора, они показывают людям то, что часть людей хотят увидеть. Тут же [вопрос в том], как показывать. При правильном подходе к организации этого процесса можно в общем показать то, чего у тебя на самом деле нет», – заявил телеведущий.

Норкин привел в пример историю о том, как телеведущая и блогерша Виктория Боня якобы говорила фанатам неправду по поводу «роскошного отеля» в Таиланде. Женщина показывала людям интерьер дорогой гостиницы, а ее дочь на заднем фоне выкрикнула фразу: «Вообще-то, мы здесь не живем».

Телеведущий вспомнил и рэпера Тимати, который часто публикует в соцсетях снимки с бизнес-джетами.

«Однако своего самолета у рэпера нет: он либо летает вместе с друзьями, либо арендует джет на большую компанию. В соцсетях об этом, конечно, умалчивает», – отметил Норкин.

Он попросил подписчиков быть бдительнее и не принимать за чистую монету то, что происходит в интернете.

«Давно не секрет, что на «Авито» продают и пакеты из ЦУМа, и коробки от iPhone. А в Instagram появилось несколько аккаунтов, где можно взять в аренду розы для фото на десять минут и даже устроить фотосессию на фоне вертолета», – подытожил телеведущий.

Напомним, в социальных сетях появилась новая схема обмана подростков. Об этом сообщили в Роскачестве.

Фото: City News Moskva / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.