Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сколько стоит взломать аккаунт в соцсетях: ответ эксперта

Мужчина
Низкие цены устанавливают мошенники

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Эксперт в сфере цифровой безопасности рассказал СМИ, сколько стоят услуги по взлому аккаунтов в популярных соцсетях.

«За взлом аккаунтов в соцсетях просят от 12 до 700 тысяч рублей. При этом большинство из предложений по низким ценам – это мошенническая схема», – сообщил эксперт.

Евгений Волошин рассказал, что наиболее востребована услуга по взлому аккаунтов в социальной сети VK. На втором месте – Instagram. Среди мессенджеров это Telegram и WhatsApp. Цена на взлом аккаунтов в этих приложениях варьируется в пределах 20-170 тысяч рублей.

Низкие цены на взлом аккаунтов обычно устанавливают мошенники, которые не собираются предоставлять заявленную услугу. Высокая цена реальных предложений обусловлена рисками для хакеров.

Эксперт порекомендовал россиянам устанавливать длинные пароли и двухфакторную систему идентификации в своих аккаунтах. Это поможет избежать их взлома, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что делать с утечкой паспортных данных в Сеть.

Фото:Kay Nietfeld / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.