Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что нельзя делать на голодный желудок

Диетолог рассказал, чем нельзя заниматься на голодный желудок
Диетолог рассказал, чем нельзя заниматься на голодный желудок

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Специалист по диетологии Пуджа Махиджа рассказал о том, чего не стоит делать сразу после пробуждения и на голодный желудок.

«Подумайте дважды, прежде чем пить чай или кофе, проснувшись с утра. В них содержится кофеин, поэтому даже одна чашка сильно повысит уровень кислотности в желудке», – отметил эксперт.

Пуджа Махиджа посоветовал пить на пустой желудок только воду комнатной температуры. Также сразу после пробуждения опасно употреблять алкоголь. Без закуски алкоголь быстрее всасывается в кровь и приводит к сильному опьянению.

Диетолог предупредил, что на голодный желудок нужно отказаться от жвачки. Во время активного жевания у человека выделяется дополнительный желудочный сок, что может спровоцировать язву.

Кроме того, он подчеркнул, что ходить в продуктовый магазин следует сытым. Голодные люди покупают больше продуктов, чем им требуется, передает издание NDTV.Махиджа также порекомендовал не лезть в спор или важный разговор на голодный желудок.

Ранее ФедералПресс» писал о том, как не набрать лишний вес перед зимой.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.