Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тренер «Ювентуса» подтвердил уход Роналду из клуба

Роналду начал выступать за клуб в 2018 году
Роналду начал выступать за клуб в 2018 году

ТУРИН, 27 августа, ФедералПресс. Португальский футболист Криштиану Роналду попрощался с одноклубниками «Ювентуса». Один из лучших нападающих мира перейдет в «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщил инсайдер Фабрицио Романо в своем Twitter.

«Криштиану Роналду покинул тренировочный центр «Ювентуса» через 40 минут. Он пришел, чтобы попрощаться с товарищами по команде», – написал Романо.

По словам журналиста, сейчас футболист ждет официальной договоренности между своим агентом – Хорхе Мендесом – с представителями английского клуба «Манчестер Сити». Тренировки на 27 августа не планируется. Главный тренер туринцев Массимилиано Аллерги на своем сайте подтвердил, что Роналду больше не будет выступать за клуб.

Минувший сезон в «Ювентусе» оказался крайне неплохим для португальского футболиста. Так, Роналду провел 44 матча, забил 36 голов и сделал 4 результативные передачи. В составе клуба легендарный форвард дважды становился чемпионом Италии, однако потерпел неудачу в Лиге чемпионов, награду за победу в которой считал своей главной целью.

В начале августа аргентинский футболист Лионель Месси покинул «Барселону» – клуб, за который выступал на протяжении всей профессиональной карьеры.

Фото: LiveMedia / Reporter Torino / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.