Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Специалист описала преимущества новой вакцины «ЭпиВакКорона-Н»

вакцинация
Россияне не почувствуют разницы между вакцинами

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Заместитель гендиректора ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора Татьяна Непомнящих объяснила, чем отличаются отечественные вакцины. Она сравнила «ЭпиВакКорону-Н» и «ЭпиВакКорону», пишут СМИ.

«Вакцина состоит примерно из того же», – отметила эксперт.

По словам Татьяны Непомнящих, для российских граждан особой разницы нет. Обе вакцины содержат в себе белок-носитель, три пептида и вспомогательные вещества. В последней зарегистрированной прививке пептиды синтезируются по другой схеме.

Соответственно ученым, которые масштабируют вакцину, будет проще увеличивать объемы производства. Это хорошее решение из-за высокого спроса на российскую прививку от COVID-19, подчеркнула специалист.

Эффект от прививки не изменится, а новая формула позволит наращивать количество реализуемых вакцин. Об этом сообщил портал RT.

В Сети продолжают разгораться дебаты на тему вакцинации. Ранее «ФедералПресс» писал о том, почему лучше привиться, чем переболеть коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.