Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зарегистрировали очередную вакцину от коронавируса

Минздрав зарегистрировал пятую вакцину от COVID-19
Минздрав зарегистрировал пятую вакцину от COVID-19

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Минздрав зарегистрировал пятую российскую вакцину – «ЭпиВакКорона-Н», разработанную центром «Вектор». Это следует из реестра лекарственных средств.

«От предыдущей формы «ЭпиВакКороны» она отличается некоторыми технологическими особенностями производства, от предыдущего варианта она практически ничем не отличается, те же действующие вещества… единственное два пептида объединены в один для удобства синтеза, простоты масштабирования», – заявила Татьяна Непомнящих 1 июля в интервью телеканалу «Россия 24».

«ЭпиВакКорона-Н» – усовершенствованный препарат «ЭпиВакКороны». «Н» означает «новая». Вакцину изменили для облегчения и увеличения масштабирования производства препарата.

Вводиться пациентам «ЭпиВакКорона-Н» будет трехкратно. Интервал между первой и второй прививкой составит 21 день, а между второй и третьей – 60 дней.

Ранее ФедералПресс» писал о том, кому подходит вакцина из убитого коронавируса«КовиВак».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.