Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики обещают Центральной России резкое похолодание в День знаний

День знаний
1 сентября в ЦФО будет нежарким

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. В ЦФО к вечеру 1 сентября ожидается резкое похолодание. Столбик термометра опустится сразу на 5–8 градусов. Об этом СМИ рассказал начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

«Первого числа намечается серьезная смена погодных условий. До 31 числа будет еще относительно тепло в Центральном федеральном округе, затем пройдет атмосферный фронт с северо-запада и резко пойдет понижение температуры», – сказал Варакин в беседе с ТАСС.

К вечеру Дня знаний температура в Центральной России будет составлять 15–18 градусов. Но в последние летние дни будет еще тепло: местами до 25 градусов Цельсия.

По словам Варакина, в некоторых регионах 1 сентября будет дождливым. Достаточно теплая и сухая погода ожидается в Москве и Подмосковье, хотя кратковременные дожди и не исключены. Дождливым День знаний будет в Смоленской, Тверской и Калужской областях. Дождливо и прохладно будет и в Санкт-Петербурге.

Ранее «ФедералПресс» писал, что москвичам пообещали до 25 градусов тепла 1 сентября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.