Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы темы итогового сочинения для одиннадцатиклассников

Итоговое сочинение выпускники будут писать в декабре
Итоговое сочинение выпускники будут писать в декабре

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов на брифинге объявил направления для тем итогового сочинения, которое предстоит написать выпускникам 11-х классов в этом году.

«Человек путешествующий: дорога в жизни человека (дорога реальная, воображаемая, книжная). Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия? (достижения и риски цивилизации, надежды и страхи, с ней связанные)», – сообщил министр.

Также в числе объявленных тем на 2021–2022 годы – «Преступление и наказание: вечная тема» и «Кому на Руси жить хорошо? Вопрос гражданина». Кроме того, выпускникам может быть предложено рассказать о книге (музыке, спектакле или фильме), которая представляется им значимой. Конкретные темы школьники узнают перед началом сочинения.

Итоговое сочинение выпускники 11-х классов традиционно будут писать в декабре. От результатов его написания зависит допуск учащихся к сдаче ЕГЭ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ЕГЭ в следующем году ждут серьезные изменения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.