Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рособрнадзор внесет изменения в задания ЕГЭ почти по всем предметам

ЕГЭ
Задания по ЕГЭ немного изменятся

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, что в ЕГЭ 2022 года будут внесены изменения. Демоверсии опубликуют до 1 сентября. Об этом было заявлено в ходе общероссийского родительского собрания.

«Надо сказать, что в этом году у нас будут действительно изменения практически по всем предметам, кроме информатики», – приводит РИА Новости слова Музаева.

Необходимость обновления заданий ЕГЭ связана с тем, что нынешние выпускники одиннадцатого класса – это дети, «которые все 11 лет учились по современным образовательным государственным стандартам».

Музаев также подчеркнул, что речь не идет о революционных изменениях. Как выяснилось, они будут вводиться постепенно в течение 2022, 2023 и 2024 годов. Основная цель изменений, добавил глава Рособрнадзора, в том, чтобы дети не заучивали даты и формулы, а могли применять знания на практике.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в экзамен по литературе будет включено больше современных произведений, а также появятся зарубежные авторы. ЕГЭ по базовой математике пополнится простейшими задачами из геометрии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.