Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автомобилистам напомнили об изменениях по штрафам с 1 сентября

Сотрудник ГИБДД
Штрафы можно будет обжаловать на сайте Госуслуг

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. С 1 сентября российские автомобилисты получат право обжаловать штрафы ГИБДД через сайт Госуслуг. Об этом сообщили СМИ.

«Срок на обжалование будет отсчитываться с той секунды, когда владелец машины зашел на сайт Госуслуг», – предупредил юрист.

Анатолий Миронов рассказал, что обжаловать штраф можно будет на сайте Госуслуг. Ответ на свою жалобу россияне смогут получить там же.

В том случае, если собственник автомобиля не имеет учетной записи на сайте Госуслуг, либо не заходил на портал в течение недели с того момента, когда там было размещено постановление, документ ему отправят почтой. Это будет возможно только при условии, что гражданин не дал согласия получать постановления исключительно через «Госуслуги».

Юрист отметил, что процесс получения и обжалования постановлений о штрафах станет проще, однако важно соблюсти все сроки, сообщает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, зачем магазины следят за покупателями.

Фото:Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.