Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России продлили программу туристического кэшбека

Туристы
Путевки с кэшбеком можно купить по 14 сентября

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Ростуризм еще раз продлил продажу туров по программе кэшбека до середины сентября. Об этом сообщили СМИ.

«Российские туристы уже вернули себе более шести миллиардов рублей за путевки по программе кэшбека», – рассказали в ведомстве.

Правительство выделило почти семь миллиардов рублей на обеспечение программы туристического кэшбека. На сегодня из них осталось еще около 400 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на продажи туров в низкий сезон, заявили в Ростуризме.

В ведомстве считают, что отдых осенью в низкий сезон имеет свои преимущества. Например, в это время туристы получают более широкий выбор отелей.

Именно поэтому Ростуризм продлил продажу туров с кэшбеком до 14 сентября. Кроме того, что за это время смогут отдохнуть около ста тысяч россиян, туристическая сфера получит прибыль в размере приблизительно двух миллиардов рублей, сообщает «360tv.ru».

Ранее «ФедералПресс» писал, куда можно слетать отдохнуть в сентябре.

Фото:Paco Freire / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.