Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об ухудшении погоды в Европейской части России

Дождь
В некоторых регионах страны даже пройдут первые заморозки

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Европейской части России. В ближайшее время там начнутся проливные дожди и похолодание.

«Атмосферный фронт, принесший осень, протянется вдоль Волги, от отрогов Кавказа на север Урала. Одним из очагов непогоды станет Поволжье – там местами может вылиться свыше 30 мм за сутки», – отмечают в СМИ.

Осенние грозы будут сопровождаться шквальным ветром скоростью свыше 25 метров в секунду. Однако уже к воскресенью синоптики обещают нормализацию погоды и прекращение дождей. Температура в дневные часы не будет превышать плюс 16 градусов.

В северных регионах европейской части России температура в выходные может даже опуститься ниже 0 градусов. Кроме того, с наступлением новой недели минусовые температуры по утрам придут уже и в средние широты.

Синоптики уверяют, что похолодание в этой части страны не будет сопровождаться сильными осадками. В столице температура на выходных понизится до плюс 9 градусов. Однако уже ко вторнику погода наладится, и столбики термометров поднимутся до отметки плюс 16 градусов, пишет портал «Метеовести».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что метеорологи предупредили об ухудшении погоды в Тюменской области на выходных. Жителям региона стоит готовиться к ливням с сильным ветром.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.