Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Метеоролог рассказал, к какой погоде готовиться россиянам в начале сентября

Какой будет погода в первую декаду сентября
Какой будет погода в первую декаду сентября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. Руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов рассказал, что в ночь с 5 на 6 сентября в Санкт-Петербурге прогнозируются заморозки, установится ясная погода с холодными ночами.

«Начиная с 7 сентября, температура начнет повышаться, будет около 15 градусов тепла, станет больше солнца. Вторая половина следующей недели будет вполне благоприятной в. плане погоды. Не знаю, насколько она будет похожа на классическое бабье лето, но надежда на тепло есть», – сказал он.

Александр Шувалов отметил, что по-настоящему летняя погода установится на территории Сибири. На выходных в Новосибирске, Барнауле, Кемерово и Красноярске синоптик прогнозирует + 20 градусов, а в Тюмени – до 25 градусов тепла. Только к концу воскресенья пойдут дожди и понизится температура.

В Хабаровске и Владивостоке установится хорошая погода. Днем температура воздуха составит + 20-25 градусов.

На Урал на выходных придет холод с Поволожья. В Екатеринбурге, Челябинске и Кургане ожидаются дожди, температура днем понизится до + 15-16 градусов.

Шувалов рассказал, что в Московской области сначала пройдет дождь, после чего температура повысится до + 14-16 градусов, будет преобладать солнечная погода, передает «Пятый канал».

«Дневная температура [на юге России] будет около 25 градусов, что на два-три градуса ниже нормы. Это касается Кубани и Нижнего Дона. В Ставрополье будет несколько прохладнее, но в целом на курортах юга будет около 25 градусов тепла, что вполне подходит под определение «бархатный сезон», – заключил метеоролог.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какой будет погода в сентябре.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.