Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Педагог посоветовала не растить из ребенка вундеркинда

дети
Высокий интеллект вундеркинда не гарантирует блестящее будущее

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Некоторые родители ждут, что у их ребенка проявятся блестящие интеллектуальные способности. Педагог международной школы скорочтения и развития интеллекта IQ007 Алена Лазарева рассказала «ФедералПресс», нужно ли растить из ребенка вундеркинда.

«Не каждый вундеркинд вырастает гением», – считает педагог.

Некоторые родители стремятся обеспечить высокое интеллектуальное развитие своему чаду. Алена Лазарева считает, что высокий интеллект, которым обладает вундеркинд, не всегда гарантирует успешное будущее.

Как правило, у таких детей потрясающая память. Благодаря этому вундеркинды быстро обучаются, но не всегда могут реализовать свои знания. По мнению педагога, сейчас мало просто знать – необходимо пользоваться информацией и быть креативным.

В качестве еще одной проблемы Алена Лазарева назвала низкие социальные навыки у одаренных детей: им часто не хватает способности общаться. По словам Лазаревой, навык общения со сверстниками стоит наравне с интеллектом.

Педагог посоветовала родителям фокусироваться не только на умственном развитии ребенка. По ее мнению, стоит уделить внимание развитию творческого мышления, целеустремленности, упорства и коммуникации с другими людьми. Основная задача родителей состоит в том, чтобы их ребенок смогу реализовать себя в будущем.

Ранее «ФедералПресс» писал про историю Алисы Тепляковой. Она поступила в МГУ в возрасте восьми лет на психологический факультет.

Фото: West Coast Surfer / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.