Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финалисты чемпионата ArtMasters сразились за главный приз в категориях «Кино» и «Музыка»

сцена
Награждение победителей пройдет на Новой сцене Большого театра

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. В Москве состоялся финал соревнований Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters. Команды боролись за главные места в категориях «Кино» и «Музыка».

«Мероприятия прошло во Всероссийском государственном институте кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК)», – пишут в медиа.

По направлению «Кино» участники чемпионата ArtMasters объединились с резидентами арт-кластра «Таврида» и разбились на пять команд. Команды должны были представить короткометражный фильм на 5–10 минут в рамках актуальных тем. В итоге участники раскрывали заданную тематику через темы восторга, любви, благодарности, заботы и счастья.

В жюри заседали Андрей Терешок, Ирина Мастусова, Леонид Верещагин, Иван Бурляев и Федор Бондарчук. Вертикальный сериал на остросоциальную тему «Преображая мир» стал результатом совместной работы. Его покажут на онлайн-платформах.

ed049754f19159fe1711cfb593d4a09a.jpg

По направлению «Музыка» участники, также разбившись на команды, реализовали идею для клипов Daasha, Никиты Киоссе, Города 312, Дины Гариповой и Jukebox Trio. Лучшая идея и клип будут представлены на Новой сцене Большого театра и показаны на музыкальных каналах.

В жюри вошли продюсер Игорь Матвиенко, Роман Емельянов, Юлия Голубева, Сергей Балдин, Мария Опарина, Ирэна Кобалия, Артем Боровков и Елена Кипер.

Результаты финала будут известны 6 сентября, в понедельник.

Организаторы фестиваля «Таврида.АРТ» планируют устроить грандиозное представление с воздушными шарами. Ранее «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: пресс-служба чемпионата творческих компетенций ArtMasters

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.