Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Воздушных змеев и дирижабли можно будет увидеть в небе на фестивале «Таврида.АРТ»

Фестиваль пройдет с 8 по 12 сентября
Фестиваль пройдет с 8 по 12 сентября

СУДАК, 31 августа, ФедералПресс. Около 100 воздушных змеев, 300 дронов, 5 гелиевых дирижаблей и 6 воздушных шаров поднимутся в небо во время фестиваля «Таврида.АРТ», который пройдет с 8 по 12 сентября в бухте Капсель. Воздушные шоу дополнят выступления музыкантов, реконструкторов, актеров, поэтов и других представителей креативных индустрий.

«Мы задумали своего рода небесный лайнап: в разные дни зрителей и участников ждут различные форматы воздушного шоу. 9 сентября группы воздушных змеев дополнят арт-объекты арт-парка «Таврида», придавая ему новые смыслы. А на земле в это время будут происходить музыкальные, театрализованные и танцевальные перформансы. Получится единое иммерсивное шоу с полным погружением в атмосферу мира, любви и искусства», – пояснил руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин.

Днем 9 сентября в небо над всей территорией фестиваля запустят около 100 воздушных змеев разных форм, цветов, размеров и конфигураций. Среди них будут китайские драконы и один из самых больших воздушных змеев в мире – 30-метровый кит, который «проплывет» над фестивалем и обновляемым арт-объектом «Киты».

Вечером арт-объекты «Человек, смотрящий в море» и «Ассоль» станут частью шоу дронов под аккомпанемент симфонического оркестра и DJ-резидентов арт-кластера «Таврида». Планируется, что рой дронов будет состоять из 300 аппаратов.

«Для этого шоу разрабатывают уникальные воздушные фигуры, которые нигде в мире больше не покажут, музыку пишут специально к выступлению авторы арт-кластера, а также будет еще и текст – арт-объекты, дроны, музыка и голос расскажут увлекательную историю, которая должна вдохновить участников «Тавриды.АРТ» на творчество», – рассказала программный директор фестиваля «Таврида.АРТ» Ксения Артемьева.

10 сентября, на рассвете и на закате, в небо над арт-объектами «Тавриды» поднимутся 6 монгольфьеров (воздушных шаров) и 5 непилотируемых 7-метровых гелиевых дирижаблей. Шоу проведет президентская платформа «Россия – страна возможностей» совместно с Федерацией воздухоплавательного спорта Крыма. Полеты на воздушных шарах будут доступны для всех участников «Тавриды.АРТ».

Фото: пресс-служба фестиваля «Таврида.АРТ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.