Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как остановить выпадение ресниц

Девушка
Неправильный уход за ресницами провоцирует их выпадение

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Неестественное выпадение ресниц провоцирует неправильный уход за ними. Как избежать ошибок и сделать взгляд выразительнее, сообщили СМИ.

«Некоторые привычки напрямую влияют на выпадение ресниц, которые становятся все реже», – пишут в медиа.

Отсутствие вечернего демакияжа приводит к тому, что ресницы повреждаются во время сна и начинают сильнее выпадать. Также этому способствует водостойкая тушь. Она не предназначена для макияжа на ежедневной основе, так как обладает сильной химической формулой, которая может спровоцировать выпадение ресниц. Еще одна ошибка – подкручивать ресницы после макияжа. Тушь затвердевает на ресницах и они делаются ломкими.

Количество туши также может спровоцировать активное выпадение ресниц. Если наносить ее слишком часто и обильно, ресницы ослабевают и истончаются.

Другая распространенная ошибка – неправильное удаление накладных ресниц. Снимать их нужно аккуратно, не допуская резких и быстрых движений. Кроме того, даже при снятии обычного макияжа важно делать это плавно и не тереть глава активными движениями, сообщает «Marie Сlaire».

Ранее «ФедералПресс» писал, какие мифы о целлюлите мешают от него избавиться. Эксперты утверждают, что сделать это полностью невозможно, однако вполне реально добиться уменьшения выраженной«апельсиновой корки» на бедрах.

Фото:Andrey Arkusha, Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.