Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шойгу: в Сибири построят новые промышленные города

Шойгу
Шойгу рассказал о перспективе новых городов в Сибири

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Правительство России рассматривает варианты строительства новых городов, которые станут промышленным центром на территории Сибири. О том, где собираются строить эти города, рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Между Братском и Красноярском может быть создан промышленный центр с привлекательной экономикой и долгосрочным потенциалом роста «Медь и электротехника». Там есть все возможности не только для добычи, но и глубокой переработки меди и различных редкоземельных металлов», – заявил чиновник.

По словам Шойгу, на этих территориях есть перспектива для возведения новых городов с населением от 300 тысяч до 1 миллиона человек. Он считает, что остановить отток населения с территорий Сибири позволит развитие отраслей по добыче и переработке глубокой меди, редкоземельных металлов, а также для последующего производства отечественной продукции. В дальнейшем, новый промышленный центр может стать «Алюминиевой долиной», передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про министра обороны РФ. Путин ответил, жалко ли ему отпускать Лаврова и Шойгу в Госдуму.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.