Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На этой неделе некоторые категории россиян получат новые выплаты: решение со съезда ЕР

Пенсионерка
Новые выплаты ждут россиян на этой неделе

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей на этой неделе получат военнослужащие и пенсионеры. Средства будут начислены независимо от званий, как поручил президент РФ Владимир Путин на Съезде «Единой России». Зампредседателя Правительства РФ Татьяна Голикова проконтролирует эту работу.

«Дополнительную к окладу соцвыплату в 15 тысяч рублей получат люди, которые проходят службу в федеральных государственных органах, а также росгвардейцы, имеющие специальные звания полиции, военнослужащие по контракту и курсанты военных вузов», – передают СМИ.

Как отметила Голикова, деньги начнут перечислять на этой неделе. Их перечислят на основании приказов командиров, начальников и руководителей соответствующих воинских частей, органов и организаций.

Если средства не выплатят в сентябре, значит это сделают позднее. Кроме того, выплату в размере 10 тысяч рублей получат военные пенсионеры.

Так, средства перечислят гражданам, получающим пенсию за военную или приравненную к ней службу. Отмечается, что на эти цели Правительство выделило свыше 21,1 миллиарда рублей, сообщает «Парламентская газета».

Ранее профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Финогенова рассказала, какие изменения ждут российских пенсионеров, начиная со следующего года. Автоматически также будут начисляться пенсии и социальные доплаты к ним и другим категориям граждан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.