Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чуприяна назначили временно исполняющим обязанности главы МЧС

Александр Чуприян
Чуприян будет временно исполнять обязанности главы МЧС

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. После трагической гибели главы федерального МЧС Евгения Зиничева временно исполняющим обязанности назначили первого заместителя министра РФ по делам гражданской обороны Александра Чуприяна. Об этом пишут СМИ.

«Исполнение обязанностей министра МЧС России после гибели Зиничева будет возложено на первого заместителя, генерал-полковника внутренней службы Александра Петровича Чуприяна», – говорится в сообщении.

С 1993 года Александр Чуприян занимал должность заместителя начальника Управления государственной противопожарной службы Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В 1997 году возглавил это же ведомство. В 2003 году стал начальником Главного управления противопожарной службы МЧС. В 2006 году указом президента был назначен на должность замминистра МЧС. В 2018 году занял пост первого заместителя министра МЧС.

Ранее руководитель МЧС Евгений Зиничев погиб, спасая человека на межведомственных учениях. Официальное сообщение о гибели было опубликовано пресс-службой МЧС. Ему было 55 лет. В МЧС Зиничев служил в звании генерала армии. Президенту России Владимиру Путину уже доложили о гибели руководителя МЧС.

Маргарита Симонян рассказала дополнительные подробности о происшествии в своем телеграм-канале. По ее словам, Зиничев и оператор стояли на краю выступа. Неожиданнооператор поскользнулся и сорвался в воду. Зиничев не раздумывая прыгнул за ним и разбился о выступавший камень. Он погиб как спасатель.

Фото: пресс-служба МЧС России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.