Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как правильно выбрать спортивную секцию для ребенка

Единоборства помогут воспитать в ребенка здоровый дух
Единоборства помогут воспитать в ребенка здоровый дух

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. О том, почему школа единоборств – хороший выбор, если речь идет о воспитании здорового духа ребенка, журналистам рассказал вице-президент Российской федерации по джиу-джитсу (JJIF), главный тренер сборной России по джиу-джитсу Георгий Куковеров.

«Сейчас дети хотят быть сильными, так как среди сверстников есть конкурентная борьба. Поэтому важно уметь отстаивать свою точку зрения. Это было, есть и всегда будет. В общении с людьми это всегда ценится», – пояснил тренер.

В разговоре с Nation News Георгий Куковеров рассказал, что начать заниматься джиу-джитсу ребенок может в любом возрасте, однако, как правило, это происходит в четыре года. При этом детям необязательно нацеливаться на высокие спортивные достижения, можно просто получать пояса.

При выборе тренера важно обратить внимание на отзывы. Аккредитация специалиста – своего рода гарантия того, что со здоровьем ребенка все будет в порядке, рассказал специалист.

Ранее «Телеканал 360» приводил слова врача, который объяснил важность спорта для здоровья детей.

Фото: Igor Kritskiy / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.