Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кинолог дал советы, как не вырастить агрессивную собаку

Собака
Для правильного воспитания собаку необходимо социализировать

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Щенкам собак необходимо социализироваться с раннего возраста, это поможет в воспитании собаки и избавит от множества проблем в поведении. О том, как не сделать из щенка пугливую и агрессивную собаку, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

«Социализированный щенок – это счастливая, хорошо воспитанная, уверенная в себе собака в будущем. Особенно важно обратить на это внимание тем, кто взял своих питомцев во время локдауна. Чем раньше щенок познакомится с внешней средой и выработает адекватные реакции на нее, тем проще ему будет адаптироваться», – объяснил эксперт.

Голубев отметил, что начинать социализацию щенка необходимо с возраста от трех до шести недель. При этом хозяин не должен провести питомца по каждому этапу социализации. Это знакомство с собратьями, соотношение себя с другими собаками, взаимодействие с людьми и нахождение контакта с другими животными, передает РИА «Новости».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про питомцев. Москвич чудом успел спасти собаку, которую чуть не задушило лифтом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.