Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сколько банковских карт в идеале должно быть у каждого россиянина

Трех банковских карт вполне достаточно
Трех банковских карт вполне достаточно

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Трех банковских пластиковых карт вполне достаточно для комфортного проведения большинства повседневных финансовых операций, сообщил в разговоре с журналистами специалист по кибербезопасности Сергей Вакулин.

«Существуют три платежные системы – Visa, Mastercard и «Мир». Поэтому для удобства оплаты и перевода денег желательно иметь три карты с данными системами», – пояснил эксперт.

Иметь три карты выгодно, поскольку некоторые магазины вводят комиссию при оплате отдельными платежными системами. Либо наоборот, делают скидки, как в случае с российским интернет-магазином Wildberries и картой «Мир».

При этом всегда можно перейти на электронные карты, рассказал в эфире «Вечерней Москвы» Сергей Вакулин. Нюанс здесь один: при потере смартфона придется восстанавливать «пластик» в отделении банка.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как заставить банковские карты приносить доход.

Фото: kati / imageBROKER.com/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.