Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам напомнили при каких ощущениях в груди нужно срочно идти к кардиологу

Женщина измеряет пульс
Врач назвал три тревожных «звоночка» для посещения кардиолога

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Врач-кардиолог клинической больницы «РЖД-Медицина» имени Н. А. Семашко Заур Шугушев в беседе со СМИ рассказал, какие три ощущения в груди должны насторожить человека.

«Первым ощущением является жжение за грудиной, то есть в середине грудной клетки. Или уходящее в левую сторону: в левую лопатку или в левое плечо», – говорит врач.

Вторым ощущением, которое должно насторожить, по словам врача, является асфиксия, возникающая при выходе из теплого помещения в холодное. Если при выходе на улицу у вас возникает ощущение, что вам сдавили горло и перекрыли кислород, значит, пора к кардиологу.

Третьим тревожным «звоночком» станет дискомфорт, возникающий в груди, при физических нагрузках, пишет «Вечерняя Москва». Заур Шугушев подчеркнул, что при появлении хотя бы одного из признаков, нужно незамедлительно обратиться к кардиологу.

Ранее «ФедералПресс» писал о методах профилактики гипертонии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.