Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Израиль может начать принимать россиян уже осенью

Израиль
От Израиля прилетел посол для обсуждения условий и сроков принятия россиян

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Министр туризма Израиля Йоэль Развозов прибыл в Россию с дипломатическим визитом и провел встречи с рядом крупных туроператоров, а также с Ассоциацией туроператоров России (АТОР). По итогам встречи он заявил о возможных сроках возобновления туризма между РФ и Израилем.

«В условиях пандемии не существует 100%-й гарантии, но Израиль планируется открыть для россиян в октябре, когда будет отмечаться 30-летие с момента возобновления дипломатических отношений между Россией и Израилем», – заявил дипломат.

На данный момент израильская сторона занимается поиском возможности для приема россиян в составе организованных групп. Дополнительно во время дипломатической встречи обсуждались вопросы о взаимном признании сертификатов вакцинации. А также с министром туризма Израиля обсудили возможные правила въезда для россиян.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про возможность въезда для граждан РФ в Израиль. Израильская сторона разрешила въезд организованным группам туристов с 19 сентября.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.