Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владельцы iPhone получат уникальную функцию в WhatsApp

Телефон
В iPhone появится новая функция в WhatsApp

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Смартфоны Apple получат уникальную возможность – преобразовывать голосовые сообщения в мессенджере WhatsApp в текст. Об этом пишут СМИ.

«Расшифровка будет работать в режиме онлайн, а сам пользователь сможет выбрать место в голосовом сообщении, которое ему нужно для преобразования в текст. Последний сохраняется в зашифрованной базе данных WhatsApp», – говорится в сообщении.

Данная функция станет эксклюзивом для устройств Apple. Она будет основана на технологии распознавания речи, которая имеется в Apple. Для того, чтобы пользоваться новой опцией, потребуется разрешение на отправку данных на серверы «яблочной» компании для расшифровки.

Добавим, что пока не сообщается, появится ли такая функция на Android-устройствах, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что стало известно, какие смартфоны перестанут поддерживать WhatsApp с ноября. В ноябре мессенджером не смогут пользоваться владельцы некоторых смартфонов устаревших моделей. Это коснется как пользователей гаджетов, которые работают на Android, так и обладателей некоторых моделей iPhone.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.