Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие смартфоны перестанут поддерживать WhatsApp с ноября: список

Девушки
С ноября мессенджер станет недоступен для обладателей ряда смартфонов

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Названы модели смартфонов, которые с ноября перестанут поддерживать WhatsApp. Об этом сообщили СМИ.

«Это одно из самых популярных в России приложений для общения», – пишут в медиа.

В ноябре мессенджером не смогут пользоваться владельцы некоторых смартфонов устаревших моделей. Это коснется как пользователей гаджетов, которые работают на Android, так и обладателей некоторых моделей iPhone.

В компании заявили, что с гаджетов, на которых установлена версия Android 4.0.4 и все предыдущие, нельзя будет писать и получать сообщения в мессенджере. То же самое касается пользователей айфонов, на которых установлена iOS 9.

Помимо этого, мессенджер станет недоступен для некоторых моделей смартфонов.

«Это Samsung Galaxy S3 Mini, Trend II, Trend Lite, Core, Ace 2, Sony Xperia,Huawei Ascend Mate, Ascend D2 и айфоны SE, 6S, 6S Plus и другие», – сообщили в компании.

Руководство WhatsApp объяснило свое решение тем, что пользователи должны менять смартфоны на более новые. Иначе все переписки будут утеряны с 1 ноября.

Эксперты рекомендуют россиянам предварительно сохранить историю важных чатов, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о секретах роскошных снимков в соцсетях. О том, как сделать идеальную фотографию, рассказала звезда Instagram.

Фото:Andrey Arkusha, Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.