Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, какими особыми функциями обладает новый iPhone

Смартфон
Какими особыми функциями обладает новый iPhone: список

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Обладатели новых моделей марки iPhone смогут отправлять сообщения и звонить вне зоны действия сети благодаря спутникам. Об этом рассказало агентство Bloomberg.

«У смартфонов будет две новые функции, которые позволят пользователям связаться с экстренными службами. Благодаря первой функции обладатель iPhone сможет посылать короткие сообщения, а вторая предоставит возможность «продиктовать» смартфону информацию о ЧП», – сообщают осведомленные источники.

Кроме того, устройство сможет передавать экстренным службам данные о попавшем в беду пользователе. Это будет осуществляться при помощи второй модификации. Экстренные службы будут получать местоположение пользователя, его медкарту, а также уведомления о произошедшем будут приходить его близким и врачу.

Работа новых функций будет напрямую зависеть от доступа к спутникам. В настоящее время неизвестно, с какими службами смогут связаться пользователи смартфонов благодаря этим модификациям.

Другой источник отметил, что Apple, скорее всего, завершит работу над нововведениями не раньше 2022 года. Не исключено, что компания откажется от них до того, как их представит.

Ранее в СМИ появилась информация о ценах на новую линейку iPhone 13 до их официальной премьеры. Ожидается, что смартфон будет дороже своего младшего брата iPhone 12.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.