Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, придет ли в страну бабье лето

Погода
Выяснилось, придет ли в Россию осенью летнее тепло

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Россию ожидает потепление до 20 градусов тепла и выше. Информацию об этом рассказал главный специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Есть определение, что бабье лето – это стабильный период длиной в пять-семь суток. Должно быть как минимум пять дней погоды «миллион на миллион». В это время должно светить солнце, не должно быть никаких осадков и облачности», – рассказал синоптик.

По словам Евгения Тишковца, в такую погоду должен дуть тихий ветер, а температура должна быть умеренно комфортной. Он подчеркнул, что новое потепление в ЦФО возможно после 17 или 18 сентября.

Он напомнил, что в конце августа долгосрочные прогнозы показывали, что надежда на бабье лето есть, но только во второй половине сентября.

«Есть надежда после 17 или 18 числа на бабье лето, но срок там не очень большой будет», – предупредил синоптик.

В конце этого месяца россиян вновь ждет похолодание, сообщает радио Sputnik.

«Я пока не вижу прогноза на хорошее бабье лето, которое бывало, когда и сентябрь, и даже октябрь были теплыми», – заключил Тишковец.

Ранее глава Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал СМИ, когда в столице закончится «неклассическое бабье лето» и придет похолодание.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.