Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Невакцинированных новгородцев освободят от обязательных ПЦР-тестов

Вакцина
Глава региона отметил, что на предприятиях сотрудники активно вакцинируются

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 13 сентября, ФедералПресс. Для новгородцев, которые не сделали прививку от коронавируса, с 1 октября отменят обязательные еженедельные ПЦР-тесты. Об этом сообщил губернатор Андрей Никитин на заседании оперативного штаба.

«У нас достаточно неплохо идет вакцинация на предприятиях. Считаю, что жесткой необходимости в требованиях, которые у нас сформулированы в указе, – либо вакцинация, либо наличие ПЦР-теста – думаю, что в этом у нас необходимости нет. Люди достаточно сознательные, поэтому предлагаю этот пункт указа отменить», – отметил Никитин.

Ранее было решено, что работники, которые не сделали прививку от коронавируса, должны еженедельно предъявлять работодателю отрицательный ПЦР-тест. В настоящее время в регионе сохраняется заболеваемость COVID-19 на уровне прошлой недели. Показатель по-прежнему превышает общероссийский, уточнили на заседании оперативного штаба.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ленобласти отменили обязательную вакцинацию от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.