Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Россиянка объяснила, за что могут оскорбить в отелях Турции

Отдыхающие
Россиянку обозвали за замечание работнику отеля

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Путешественница из России рассказала о том, как ее оскорбил сотрудник турецкого отеля, назвав «тупицей». Свою историю она опубликовала на канале в «Яндекс.Дзен».

«Говорила я по-русски и, надо признать, возмущенно. Но персонал пляжа по-русски не понимает. Мне было предложено говорит по-английски. <...> Я не сумела сформулировать то, что хотела сказать, и решила не продолжать разговор. На что вслед услышала: «stupid» – тупица», – объяснила туристка.

Это произошло в трехзвездочном отеле в городе Сиде. Прямого доступа к пляжу у отеля не было, но постояльцам разрешено было бесплатно пользоваться шезлонгами на определенном пляже. Также этими шезлонгами могли пользоваться и другие отдыхающие. Автор сделала замечание сотруднику отеля за то, что другие люди пытаются занимать лежаки с вечера предыдущего дня, оставляя на них полотенца по договоренности с сотрудниками отеля, за что и получила обидный комментарий в свой адрес.

Ранее «ФедералПресс» писал про отдых для россиян в курортной стране. Туристы, вакцинированные однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт», не смогут попасть в Турцию без отрицательного ПЦР-теста.

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.