Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые безопасные курорты Турции

Турция
Россиянам рассказали, какие курорты в Турции самые безопасные

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Самыми безопасными курортами Турции считаются Мугла и Анталья. Об этом написали в газете Turizmguncel со ссылкой на исследование министерства здравоохранения республики.

«Наименьшее число случаев заболевания зафиксировано в провинции Мугла, там на 100 тысяч человек приходится около 39 зараженных. Далее следует Анталья (39,52) и Измир (43,30)», – сообщает Минздрав Турции.

Больше всего зараженных граждан находятся в Анкаре – 20 августа на 100 тысяч человек в Анкаре приходилось 176,38 случая коронавируса, а уже 27 августа цифра выросла до 194,96. Количество заболачиваемых увеличилось и в Стамбуле – до 148,33.

Ранее израильская сторона разрешила гражданам Российской Федерации прибывать на свою территорию после 19 сентября, если они пройдут вакцинацию. А также прилетать необходимо будет в составе туристических групп Об этом сообщили средства массовой информации. Состав туристической группы должен будет насчитывать от 5 до 30 человек. Такое решение было принято после попадания России в список стран с «оранжевым» уровнем эпидемиологической обстановки по меркам Израильского правительства. После прибытия необходимо будет пройти ПЦР-тестирование на наличие коронавируса в организме или пройти карантин.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.