Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия снова выставила Facebook, Twitter и Telegram многомиллионные штрафы

Общая сумма штрафов Facebook в России превысила 90 млн рублей
Общая сумма штрафов Facebook в России превысила 90 млн рублей

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Мировой суд Москвы оштрафовал Facebook lnc., Twitter Inc. и Тelegram Messenger Inc. еще на 21 млн, 5 млн и 9 млн рублей соответственно за неудаление нелегального контента. Об этом сообщает пресс-служба Таганского районного суда.

«Фейсбук Инк. (Facebook lnc) признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч.2 и ч.4 ст.13.41 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначены наказания в виде административных штрафов, всего по пяти делам, в размере 21 000 000 руб. 00 коп.», – говорится в сообщении.

Общая сумма штрафов Facebook в России превысила 90 млн рублей.

Штрафы по двум делам в размере 5 млн рублей по статье 13.41 КоАП РФ суд назначил организации Твиттер, Инк. (Twitter, Inc), признав ее виновной. Сумма штрафов Twitter в России превысила 45 млн рублей.

Вслед за Facebook и Twitter на 9 млн рублей по двум делам оштрафован Telegram.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что московский суд оштрафовал WhatsApp, Facebook и Twitter на общую сумму в 36 миллионов рублей за отказ локализовать персональные данные россиян.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.