Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Telegram оштрафовали на 5 млн рублей

Суд оштрафовал Telegram за отказ удалить незаконную информацию
Суд оштрафовал Telegram за отказ удалить незаконную информацию

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Мессенджер Telegram оштрафовали на общую сумму 5 млн рублей по двум протоколам Роскомнадзора за отказ удалить информацию о призывах к несовершеннолетним принять участие в несанкционированных акциях в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Таганского суда.

«Суд признал Telegram виновным по второму протоколу, составленному по ч. 2 ст. 13.41. КоАП РФ (неудаление владельцем сайта информации в случае, если обязанность по удалению такой информации, интернет-страницы предусмотрена законодательством РФ) и назначил ему наказание в виде штрафа в 2,5 млн рублей», – говорится в сообщении.

Также суд назначил аналогичный штраф по второму протоколу. Таким образом, общая сумма штрафа по двум протоколам составляет 5 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что прогрессивные штрафы станут эффективным и цивилизованным механизмом воздействия на компании.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.