Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Заграничные путешествия для россиян стремительно дешевеют

Цена поездки в Турции снизилась на 10 %
Цена поездки в Турции снизилась на 10 %

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. С прошлого месяца цены на поездку в Турцию снизились более чем на 10 %. Об этом говорят данные Росстата.

«За прошедшую неделю на 5,8 % снизилась стоимость туристических путевок в Турцию. В августе поездки в Турцию подешевели еще на 4,6 %», – сообщили в ведомстве.

Стоимость путешествия снижается согласно двум основным причинам: из-за роста числа заболевших коронавирусом в Турции, а также открытия альтернативных туристических направлений для россиян. Существенную конкуренцию Турции составляет Египет, который планирует вернуть поток российских туристов на уровень 2014-го года – около 3,2 миллиона въезжающих ежегодно.

Кроме того, возможно, что уже в следующем месяце Израиль откроется как туристическое направление. В то же время Таиланд облегчает въездные требования. Балканы, Греция и Кипр неизменно пользуются большой популярностью у российских туристов.

Ранее Nation News рассказывал о лучших направлениях для внутреннего туризма в России.

Фото: Martin Siepmann / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.