Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В WhatsApp появится новая функция для шопоголиков

WhatsApp начал тестировать новую функцию
WhatsApp начал тестировать новую функцию

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Мессенджер WhatsApp запускает тестирование новой функции «Предприятия поблизости». Пользователи смогут находить информацию о магазинах и услугах через каталог в приложении. Об этом в своем Twitter сообщил исполнительный директор компании Уилл Кэткарт.

«Это поможет вам найти различные заведения поблизости, например, кофейни, цветочные и магазины одежды», – написал Кэткарт.

WhatsApp, который ранее оказался замешан в крупном скандале (выяснилось, что у владельцев есть доступ к перепискам всех пользователей), на этот раз пообещал гарантировать полную конфиденциальность при использовании новой функции. Приложение не будет отслеживать местоположение пользователей и результаты их поисков.

Эксперты также не исключают, что появление функции «Предприятия поблизости» может стать первым шагом компании на пути к внедрению рекламы, пишет Reuters.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, какие модели смартфонов перестанут поддерживать WhatsApp с ноября этого года.

Фото: Andrey Arkusha, Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.