Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собчак назвала истинную причину благотворительности Моргенштерна

морген
Алишер открыл сбор денег для лечения мальчика с СМА

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак высказалась, почему на самом деле рэпер Моргенштерн открыл сбор средств для ребенка больного СМА. Свое мнение она озвучила в передаче «Осторожно: Собчак».

«У меня свою теория. Мне кажется, что ты сделал классный поступок, потом понял, что он не подходит образу панка, и ты почти превратился в Чулпан Хаматову», – иронично отметила Собчак.

В конце июня рэпер Моргенштерн объявил о сборе средств на лечение мальчика с диагнозом «спинальная мышечная атрофия». Как оказалось позже, сбор Алишер решил открыть не из благих побуждений, а для того, чтобы ему не подкинули наркотики.

Как объяснил рэпер, мама мальчика – майор полиции, а его «попросили» чем-то помочь. В итоге он испугался и запустил сбор.

Ксения Собчак в своей передаче решила высказать иную точку зрения. По ее мнению, Моргенштерн решил, что такой поступок выбирается из образа и «нагадил на стол». То есть сделал неожиданное заявление и восстановил свой образ.

Также Собчак предложила рэперу продолжать эту игру и опубликовать еще несколько скандальных твитов.

«Я подкупил ребенка и его маму, чтобы раскрутить на бабло подписчиков», – предложила телеведущая.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, почему Моргенштерн, Ивлеева, Крид и Милохин увлеклись благотворительностью.

Фото, скриншот: Instagram / @morgen_shtern

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.